Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Таксист в Махачкале грубо оскорбил девушку с инвалидностью, в сервисе это прокомментировали

Обществo В регионе
Таксист в Махачкале грубо оскорбил девушку с инвалидностью, в сервисе это прокомментировали
Глава Дагестана Сергей Меликов впоследствии вмешался в скандальную ситуацию.

Об инциденте в своем телеграм-канале рассказал журналист Марат Лугуев.

Сабрина Алиева столкнулась с вопиющим хамством со стороны таксиста. Активистка вызвала машину, отметив в приложении информацию о коляске. Водитель принял заказ, но, подъехав, попросил его отменить. Тогда Сабрина и переключила способ оплаты на наличные, поскольку с ее счета списались бы деньги. Таксист же ответил несостоявшемуся пассажиру проклятьями и оскорблениями.  

На инцидент уже в своем Телеграм-канале отреагировал глава Дагестана Сергей Меликов: «С враждебностью и неспровоцированной агрессией мы справимся быстро! Сабрина, я взял под личный контроль этот вопрос. Считаю, что здесь простых извинений мало».

Он дал поручение омбудсмену  Джамалу Алиеву заняться вопросом и доложить ему лично о результатах. 

В сервисе такси с «Кавказ Пост» подлились комментарием: «Мы считаем, что подобное поведение недопустимо и неприемлемо, водитель бессрочно отстранен от выполнения заказов сервиса. Служба поддержки проинформировала парк, где трудоустроен водитель, чтобы они также предприняли меры. В ноябре этого года мы в тестовом режиме запустили экран специальных возможностей, где пользователь может отметить, что для перевозки инвалидного кресла нужен свободный багажник или что нужна помощь с поиском автомобиля, если пользователь незрячий. Водитель при приеме такого заказа получает оповещение и всю необходимую информацию и если понимает, что не может выполнить заказ, то может отказаться, чтобы сервис мог назначить другой автомобиль. Эта функция должна упростить заказ такси для тех, у кого есть специальные потребности, а водителям – помочь выполнить заказ. Мы хотим предложить Сабрине протестировать новую функцию и поделиться с нами отзывами». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2