Тедеев о чемпионах мира из Северной Осетии: «По-гроссмейстерски отборолись»

Обществo В регионе
В Нур-Султане «золото» выиграли 21-летний Давид Баев и 23-летний Заурбек Сидаков.

Вольники  из Северной Осетии помогли сборной России выйти в лидеры в общекомандном зачёте на мировом первенстве в Казахстане.

Заурбек Сидаков
выиграл вместе с медалью высшего достоинства (он уже двукратный чемпион мира) путёвку на Игры 2020 года и посвятил свою победу жертвам Бесланского теракта.

Он сказал журналистам: «Я сам оттуда , я тренировался там. Это коснулось нас всех, мы все очень сильно переживали. Я ещё тогда дал себе это обещание».
Тем временем, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев подчеркнул, что борцы из Северной Осетии показали класс и отборолись «как профессора».