Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Технологическое предпринимательство и туризм будут развивать во Владикавказе

Обществo В регионе
Технологическое предпринимательство и туризм будут развивать во Владикавказе Фото: alania.gov.ru

Открылся 148-ой в России коворкинг-центр «Точка кипения».

Во Владикавказе появились новые возможности для развития технологического предпринимательства, цифровизации и IT, а также туризма. На базе Северо-Осетинского Государственного Университета имени Хетагурова открылся коворкинг-центр «Точка кипения – Владикавказ». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Новый коворкинг-центр стал 148-м по счету в России. На этой площадке смогут совместно работать и общаться талантливые студенты, преподаватели, сотрудники образования и науки, бизнесмены и чиновники. Они сформируют сообщество, которое займется разработкой новых решений, способных дать толчок развитию экономики региона и страны.

Кульминацией церемонии торжественного открытия «Точки кипения» стало нажатие символической кнопки. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между СОГУ и «Платформой Национальной технологической инициативы». Состоялась первая панельная дискуссия, которая была посвящена роли университета в трансформации делового климата региона.

Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев сказал, что «Точка кипения» станет современным развивающим пространством. Здесь смогут совместно работать бизнесмены и ученые, преподаватели и студенты. Молодежь сможет учиться у опытных наставников. Сформируется команда, которая сможет разработать и воплотить прорывные идеи.

«Сегодня, как никогда, необходимы новые подходы и модели регионального развития. Убежден, что «Точка кипения» станет источником актуальных и нужных идей», – сказал Борис Джанаев. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2