Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Территория Комсомольского пруда в Ставрополе должна быть приведена в порядок к середине мая

Обществo В регионе
Территория Комсомольского пруда в Ставрополе должна быть приведена в порядок к середине мая Фото: Фото из соцсетей.

Такое требование подрядчику выдвинул администрация города.

Как только в столице края сошёл запоздавший в этом году снег, горожане, отправившиеся на прогулку на претерпевший огромную реконструкцию Комсомольский пруд, стали обращать внимание и выкладывать с социальные сети обнаруженные ими дефекты.

Где-то поползли плиты, которыми выложена беговая дорожка вокруг водоёма, где-то провалились новомодные бетонные газонные решётки. Самое печальное зрелище являла собой одна из детских площадок на северном берегу, заполненная грязной жижей из-за неправильно сделанного дренажа.

На пруду побывали сотрудники городской прокуратуры, которые также фиксировали все недоделки в новой зоне отдыха.

«Нарушена работоспособность системы видеонаблюдения, системы освещения на территории Комсомольского пруда, резинового покрытия, выявлен застой поверхностных вод на детской площадке. Имеется отклонение от горизонтальной оси деревянного настила трибуны, имеются провалы, просадки и расстыковки плиточного покрытия на территориях обоих прудов», – отметили в ведомстве. 

Мэрия Ставрополя потребовала от подрядчика, полтора года выполнявшего работы по благоустройству пруда, устранить выявленные дефекты.

Как заявил «Кавказ Посту» руководитель комитета городского хозяйства администрации столицы края Иван Скорняков, в случае, если подрядчик не устранит все замечания, городские власти будут вынуждены подать на него в суд.

«В части благоустройства с нами сейчас ведётся досудебная претензионная работа. Подрядной организации мы направили письма о том, что если по истечению срока подрядчиком не будут устранены все замечания, мы будем обращаться в суд», – добавил. 

Крайний срок устранения всех дефектов - 15 мая.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2