Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Центральная горбольница Дербента получила широкополосный интернет

Обществo В регионе
Центральная горбольница Дербента получила широкополосный интернет
«Ростелеком» подключил медучреждение к цифровым сервисам. 

Центральная городская больница Дербента получила современную связь. «Ростелеком» предоставил медицинскому учреждению широкополосный интернет, который откроет для сотрудников и пациентов ряд новых возможностей. Об этом рассказали в пресс-службе Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Сотрудники компании организовали в больнице 18 точек подключения к оптической инфраструктуре. Шесть из них работают в рамках проекта по обеспечению интернетом лечебно-профилактических учреждений страны. Еще 12 точек позволят соединить в одну цифровую сеть подразделения больницы различных районах города. Это детские и взрослые отделения, женская консультация и роддом, стоматологическая поликлиника, стационарные отделения.

Теперь на базе ЦГБ Дербента можно организовать единый колл-центр для записи и приема пациентов, а также подключить номер «Горячей линии». Цифровая инфраструктура, которую создал национальный провайдер, позволяет проводить совещания с помощью видеоконференцсвязи. Медики смогут участвовать в вебинарах, телеконференциях другими способами повышать квалификацию дистанционно.

Больше того, теперь врачи дербентской больницы смогут помогать пациентам на расстоянии: в помощью видеоконсультаций и других методов телемедицины. А это очень важно в настоящее время. В «Ростелекоме» отметили, что один из главных приоритетов компании – обеспечение социальных учреждений цифровыми технологиями. В их числе – медицина, образование, госуслуги для граждан. 

«Наши сервисы помогают продвигать образовательные проекты, обеспечивать доступ к медицинским услугам, в том числе и в онлайн режиме. Важно заметить, что базе цифровых услуг происходит совершенствование инфраструктуры городов и сел республики», – сказал Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».
Врачи ЦГБ Дербента очень довольны. Теперь они могут работать оперативней, а это необходимо в период эпидемии.

«По телефону «горячей линии» наши специалисты принимают вызовы граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи заболевания, консультируют их, тем самым предотвращая панику и нежелательные действия со стороны больных и родственников. А недавно на базе больницы по ВКС прошло заседание медсовета южного территориального округа «Взаимодействие медицинских служб ЮТО в режиме противодействия пандемии коронавируса», – рассказал Абдулкафар Шихмагомедов, главный врач ЦГБ Дербента.

«Ростелеком» уже подключил к интернету по оптической связи 29 медучреждений Дагестана. В этом перечне – Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Махачкале, Хасавюртовская центральная районная поликлиника, Кизлярская центральная районная поликлиника, Хасавюртовский межрайонный диагностический центр и другие крупные учреждения здравоохранения в регионе. 

Об услугах компании для юридических лиц можно подробно узнать на сайте «Ростелекома». Заявки на подключение принимаются по телефону 8 800 200 30 00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2