Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Конституции могут закрепить важное положение о молодежной политике

Обществo В стране
В Конституции могут закрепить важное положение о молодежной политике Фото: "Кавказ Пост"

В случае принятия поправок будет разработана единая концепция в этой сфере.

Завкафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС Полина Шмыгалева считает, что изменения в Основном законе страны необходимы для утверждения в России важного понятия «молодежная политика».

По её словам, всё это будет способствовать формированию единой концепции государства в молодежной сфере.

Субъекты России благодаря таким новациям получат возможность создавать условия для реализации инициатив молодых россиян и при этом получать поддержку государства.

«Защита институтов брака направлена, в первую очередь, на создание условий для счастливого детства и формирование ответственного отношения к представителям старшего поколения», - говорит Шмыгалева.

«Поэтому значимость поправок в статью 72 Конституции РФ не вызывает сомнений», - добавляет эксперт, имея в виду то, что ранее на государственном уровне не было закреплено такое понятие, как «молодёжная политика».

Из-за этого в России есть проблемы с так называемым социальным лифтом, карьерным ростом юношей и девушек из провинции и многим другим.

Как сообщал «Кавказ Пост», поправки должны положительно сказаться и на развитии творческого потенциала маленьких россиян.

Ведь в новой редакции Основного закона может появиться положение о разностороннем развитии детей и подростков.

Также аналитики отмечают значимость закрепления в обновляемом  документе такого экономического постулата, как приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2