Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Роспотребнадзоре считают, что России нужна еще одна выходная неделя

Обществo В стране
В Роспотребнадзоре считают, что России нужна еще одна выходная неделя Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Вынужденные выходные лучше продлить.

С таким заявлением в связи с угрозой распространения коронавируса выступила накануне глава ведомства Анна Попова.  Ее цитирует «Интерфакс»: «Период инкубации для вируса — 14 дней. И период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше».

Глава Роспотребнадзора сочла, что важно не сворачивать принятых ранее мер, чтобы не получить на выходе «сиюминутный» эффект и риск активного распространения инфекции по всей России. С мнением продлить нерабочую неделю в России согласна и вице-премьер страны Татьяна Голикова.

Напомним, что на 1 апреля в России было зафиксировано 2777 случаев заражения коронавирусом.

Тем временем, «Коммерсанту» стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России. Об этом говорится в материале по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами правительства. По информации журналиста издания Андрея Колесникова, следующая за нынешней неделя также будет объявлена нерабочей.

Напомним также, что президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, чтобы затормозить распространение коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2