Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Врач рассказал, по какому полу опасно ходить босиком

Обществo В стране
Врач рассказал, по какому полу опасно ходить босиком Фото: pixabay.com
Заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Андрей Кабычкин рассказал, какую обувь необходимо выбирать и как это правильно делать.
     
Из-за самоизоляции, вызванной пандемией, многие успели привыкнуть к сидячему образу жизни и уже позабыли, что такое пешие прогулки. Поэтому при возобновлении активной деятельности могут возникнуть болезненные ощущения.

Андрей Кабычкин делится, что при выборе обуви необходимо обращать свое внимание на подошву. Именно она оказывает прямое вклинение на дискомфорт при ходьбе. Помимо этого врач подметил, что болевые ощущения со временем могут перерасти в куда более серьёзные проблемы со здоровьем, которые начнут требовать хирургического вмешательства.

Вертеброневролог также добавил, что не стоит и забывать про чрезмерное ношение каблуков, которые в равной мере вредят нашему здоровью.

Ходьба босиком по твёрдому полу тоже может плохо сказаться на дальнейшем самочувствии. Эксперт объясняет это тем, что стопа «должна перекатываться», сообщает радио Sputnik.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2