Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Совфед предложил расширить выплату в 10 тысяч на детей до 18 лет

Обществo В стране
Совфед предложил расширить выплату в 10 тысяч на детей до 18 лет Фото: nevadm.ru
Это позволит получить поддержку родителям всех несовершеннолетних детей.

В Совфеде предложили расширить круг получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. Она предусмотрена для родителей детей от 3 до 16 лет, а предлагается ее выплачивать на детей от 3 до 18 лет. Об этом со ссылкой на председателя комитета Совфеда по образованию и науке Лилию Гумерову сообщает «РИА Новости».

Гумерова рассказала об этом после совещания у первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова. Она объяснила, что Совфед предложил расширить право на выплату по этическим соображениям. Ребенком в России считается человек в возрасте до 18 лет. А тут получается, что 16-летний ребенок имеет право на выплату, а его 17-летний одноклассник уже не имеет.

Гумерова подчеркнула, что выплата позволила оказать огромную поддержку населению и очень понравилась россиянам. В ответ на предложения регионов Совфед считает, что круг получателей надо расширить.

По мнению Гумеровой, это предложение поддержат, если в бюджете найдутся деньги. Это было бы очень важным шагом, который сможет обеспечить «единообразие» социальной поддержки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2