Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья призвал граждан не верить слухам и домыслам

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья призвал граждан не верить слухам и домыслам Фото: Инстаграм Владимира Владимирова
Глава региона прокомментировал появление в соцсетях и мессенджерах фальшивки.

Она гласит, что едва ли не все предприятия в крае начали или начнут работу в ближайшее время.«Это не так!», - заявил губернатор Ставрополья. По словам Владимира Владимирова, ситуация с коронавирусом непростая, и действие ограничительных мер в регионе сохраняется.

Перечень предприятий, которые могут в настоящее время работать, определён Указом Президента России от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Губернатор СК призвал ставропольчан пользоваться информацией из официальных источников.

В комментариях жители краевой столицы пожаловались губернатору, что город якобы полон куда-то спешащих машин и праздно гуляющих людей, а бизнес вынужден сидеть без работы.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Еще одна фальшивка, которую раскидывают по соцсетям и мессенджерам. О том, что, якобы, чуть ли не все предприятия в крае начали или начнут работу в ближайшее время. Это не так! ⠀ Ситуация с коронавирусом непростая. И действие ограничительных мер в крае сохраняется. ⠀ Перечень предприятий, которые могут сейчас работать, определён Указом Президента России от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Его текст размещён на официальном сайте главы государства. И распоряжением Правительства Ставропольского края от 6 апреля 2020 г. № 148-рп «Об утверждении перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации». С ним можно ознакомиться, в том числе, на моем сайте, в разделе Документы. ⠀ Не доверяйте слухам и домыслам! Пользуйтесь информацией из официальных источников! ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2