Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глава Дагестана Васильев не справляется с эпидемией коронавируса в республике

Обществo В регионе
Глава Дагестана Васильев не справляется с эпидемией коронавируса в республике Фото: rbc.ru

При этом регион лидирует по числу недостроенных больниц.

В Дагестане сохраняется тяжёлая ситуация с заболеваемостью COVID-19. Регион по-прежнему на пятом месте в РФ по числу заражённых. По данным оперштаба республики на 6 мая, больных коронавирусом уже 2267, причём за последние сутки их стало больше на 181. 12 человек скончались от заразы.

Между тем в Сети многие жители РД обвиняют в создавшейся ситуации, в первую очередь, главу региона, напоминая, что республика лидирует в СКФО по количеству недостроенных больниц, на которые когда-то, в некоторых случаях 20 лет назад,  выделялись деньги из госказны.

Это медучреждения в Избербаше, Кумухе, Ботаюрте, Дагестанских Огнях, Каякенте, Кизилюрте, Карабудахкетнском районе и Махачкале, где никак не могут достроить крупнейший в округе туберкулёзный диспансер. 

На этом фоне Каир Бабаев, руководитель УФАС по РД, заявил, что его ведомство начинает разбираться с возможным картельным сговором на фармацевтическом рынке региона.

Кстати, владельцами аптек и многих частных клиник являются главврачи многих государственных медучреждений, пишет портал «Будни Кавказа».



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2