Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глава Дагестана: «Мы почувствовали, что Россия с нами»

Обществo В регионе
Глава Дагестана: «Мы почувствовали, что Россия с нами» Фото: tass.ru

Владимир Васильев дал интервью, в котором рассказал о ситуации с коронавирусом и медициной в регионе.

«Процесс пошёл в позитивном направлении. И, естественно, будет смягчение режима в регионе» — сказал глава Дагестана Владимир Васильев в прямом эфире канала «Россия 24».

Он отметил, что «ситуация сложная», но «мы вышли на плато». Васильев признался, что «мы не сразу сумели ввести необходимый режим».

Руководитель региона поблагодарил Минздрав и Росздравнадзор за то, что эти ведомства делегировали в регион специалистов. После этого в Дагестан поступили необходимые лекарства и медоборудование. Теперь, по словам Васильева, помощь оказывается исходя из текущих потребностей.     

Он также сказал, что сейчас в медучреждениях региона большое количество коек для лечения больных коронавирусом. Также развёрнуты два полевых госпиталя.

В республику прибыла мобильная лаборатория, которая может проводить около 500 тестов на коронавирус. Скоро должны выйти на запланированное количество тестирований в сутки - 3000.

«Жители республики стали чувствовать себя увереннее, они понимают, что произошёл перелом в борьбе с коронавирусной инфекцией», — сказал также Васильев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2