Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Историк в Чечне: «Плюют на законы и реагируют только на угрозы»

Обществo В регионе
Историк в Чечне: «Плюют на законы и реагируют только на угрозы» Фото: pixabay.com
В республике действует масочный режим, который отражается на бизнесе.

Магазины, куда воспрещено входить без масок и перчаток, испытывают давление, испытывают давление, пишет «Кавказский узел». Хозяева торговых точек высказали опасения, что их бизнес могут закрыть, если обнаружатся нарушения. Предпринимателям и продавцам  в Грозном приходится выполнять требовании: не обслуживать покупателей, если те не облачились в защитные маски и перчатки.

Владелица одного из магазинов по имени Хеда говорит: «Пришлось поставить работника у входа и просить людей, чтобы не заходили без масок и перчаток, но все равно далеко не все прислушиваются».

Продавец из гастронома в Ленинском районе чеченской столицы Алина говорит, что «за несоблюдение установки пригрозили закрытием магазина».

Чеченская правозащитница Асет Мальсагова утверждает, что ей лично замечаний никто не делал: «Я практически ежедневно выхожу в магазин без маски и без перчаток, и пока что не было случая, чтобы со стороны продавцов последовали бы какие-то замечания».

Историк из Чечни объяснил введении масочного режима: «… люди у нас, мягко говоря, плюют на законы и реагируют только на угрозы, причем только на те из них, которые быстро реализуются».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2