Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэра Черкесска Тамбиева перевели на пост первого вице-премьера КЧР

Обществo В регионе
Мэра Черкесска Тамбиева перевели на пост первого вице-премьера КЧР Фото: Instagram
Исполнять обязанности мэра Черкесска будет Алексей Баскаев.

В столице Карачаево-Черкесии поменялся градоначальник, а в правительстве республики появился новый сотрудник. Им стал Руслан Тамбиев: он досрочно сложил полномочия мэра Черкесска и перешел на пост первого вице-премьера КЧР. Об этом рассказал глава республики Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Смена должностей состоялась 5 мая. Темрезов сообщил, что депутаты Думы Черкесска одобрили решение Тамбиева поменять пост мэра на должность первого вице-премьера КЧР. Исполнять обязанности градоначальника республиканской столицы теперь будет первый заместитель мэра Алексей Баскаев.

Глава региона отметил, что Тамбиев был хорошим мэром Черкесска и работал эффективно, за что он его поблагодарил. В городе многое сделано за время руководства Тамбиева. Поэтому он заслужил награду.

«За труд, большой личный и профессиональный вклад в развитие города Черкесска вручил Руслану Тамбиеву высшую награду республики «За заслуги перед Карачаево-Черкесией». А депутаты городской Думы единогласно присвоили Руслану Алиевичу звание «Почетный гражданин Черкесска». – написал Темрезов.

В правительстве КЧР Тамбиев будет курировать социальный блок. Это большая ответственность в условиях пандемии. Однако глава региона уверен, что новый первый вице-премьер с задачами справится.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2