Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Дагестана сообщил о росте числа госпитализаций больных с коронавирусом

Обществo В регионе
Минздрав Дагестана сообщил о росте числа госпитализаций больных с коронавирусом Фото: retail.ru

В связи с этим в ведомстве просят соблюдать меры безопасности.

В Дагестане зафиксирован рост количества госпитализаций больных с симптомами COVID-19, сообщается в инстаграме минздрава региона.

«В связи с чем напоминаем о необходимости соблюдать элементарные правила, которые помогут защититься от этого опасного вируса», - говорится в микроблоге.

«Выполняйте требования гигиены: тщательно мойте руки, используйте спиртосодержащие гели и салфетки. Вне дома носите маску, меняя ее через 2 часа, нельзя дотрагиваться до лица и слизистых. Наличие перчаток также снижает риск заражения. Постарайтесь не входить в лифт и подъезд с другими людьми. Придя домой, тщательно мойте обувь, верхнюю одежду предпочтительно хранить на балконе. Обрабатывайте ключи, банковские карты и телефоны после прихода с улицы. Соблюдайте дистанцию в общественных зданиях и на улице, минимум 2 м от прохожих. Регулярно проветривайте помещение, выполняйте дезинфекцию и влажную уборку поверхностей», - напоминают медики.

Вирус может сохраняться длительное время, поэтому нужно мыть принесенные домой продукты, обтирать упаковку и утилизировать пакеты.

Между тем 26 июля в День Конституции Дагестана в Каспийске прошёл парад Военно-морского флота при большом скоплении зрителей и полном пренебрежении мерами санитарной безопасности. Это может вызвать очередную вспышку COVID-19.

В Дагестане от коронавируса скончались уже более 430 человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2