Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минтруд собирается увеличить выплаты на детей от 3 до 7 лет

Обществo В стране
Минтруд собирается увеличить выплаты на детей от 3 до 7 лет Фото: tlum.ru
Это сделают для вывода семей из-за черты бедности.

Министерство труда РФ рассмотрит возможность увеличения выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, предназначенных для малоимущих семей. Сейчас размер таких выплат – половина прожиточного минимума в регионе. Если этой суммы окажется недостаточно, ее могут увеличить. Об этом 2 июня сообщил на брифинге в правительстве министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно для малоимущих семей ввели в этом году. На каждого ребенка указанного возраста будут ежемесячно выплачивать половину прожиточного минимума в конкретном регионе. Как правило, это чуть больше 5 тысяч рублей. Назначать их будут с 1 января, а начали выплачивать с 1 июня.

Однако этой суммы может быть недостаточно, чтобы вывести семью из-за черты бедности. Котяков заявил, что Министерство труда определит, стоит ли увеличивать размер выплаты. Это будет сделано в 2021 году. До конца текущего года малоимущим семьям будут ежемесячно выплачивать половину прожиточного минимума на каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2