Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Режим самоизоляции в России могут продлить еще на две недели

Обществo В стране
Режим самоизоляции в России могут продлить еще на две недели
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что жесткие ограничения из-за коронавируса должны сохраняться в России еще как минимум две недели.

Говорить об отказе от ограничительных мер сейчас нельзя, подчеркнула она.
"Сегодня мы находимся в фазе жестких ограничительных мер всего два инкубационных периода... Для того чтобы оставить и окончательно пройти точку невозврата, этого крайне мало. Как минимум третий инкубационный период нужно четко соблюдать",
- добавила Попова.

Россия пошла собственным путем в борьбе с коронавирусом. По словам главы Роспотребнадзора Поповой, у нашей эпидемии есть ряд особенностей.
Во-первых, это невысокое количество заболевших в расчете на численность населения.
Во-вторых, смертность у нас по-прежнему меньше одного процента, в чем безусловная заслуга доблестных врачей.
В-третьих, почти половина всех зарегистрированных инфицированных переносит болезнь без симптомов. Возможно, мы единственная такая страна в мире.
Обнадеживает то, что всё так может и остаться: как низкая смертность, так и небольшое количество зараженных. Однако российскому обществу нельзя сейчас ошибиться, решив, что пора расслабиться. Слишком рано. Битва с Covid-19 еще далека от завершения и важно, чтобы каждый сохранял бдительность. Только тогда мы имеем все шансы выйти из неё с наименьшими потерями,- считает глава Роспотребнадзора. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2