Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Место умершего Андрея Джатдоева может временно занять чиновник или депутат

Обществo В регионе
Место умершего Андрея Джатдоева может временно занять чиновник или депутат Фото: Stav.kp.ru
Эта норма приписана в Уставе краевой столицы.

Напомним, что мэр Ставрополя скоропостижно скончался сегодня утром, 30 апреля. По предварительным данным, у главы администрации города были проблемы с сердечно-сосудистой системой. Он умер у себя дома после прогулки на скутере.

«В случае досрочного прекращения полномочий главы города Ставрополя либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления города Ставрополя или депутат Ставропольской городской Думы, определяемые Ставропольской городской Думой», - сказано в Уставе.

Напомним, что на пять лет глава города Ставрополя избирается Ставропольской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Кто будет временно исполнять полномочия градоначальника - вопрос открытый. Как ранее писал «Кавказ Пост», по-настоящему сильных фигур в окружении покойного мэра не было.

Непонятно также, как без массовой процессии пройдут похороны Джатдоева. В крае по-прежнему действуют карантинные ограничительные меры. Большое скопление людей на кладбище, закрытом перед Пасхой, едва ли будет правильным в условиях пандемии. А проводить мэра в последний путь явно захотят многие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2