Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Священники Пятигорской епархии на Благовещенье причастят верующих

Обществo В регионе
Священники Пятигорской епархии на Благовещенье причастят верующих
Причастие будут проводить 5 апреля до обеденного времени.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт 2 апреля по удаленной связи провел совещание с благочинными церковных округов, настоятельницами и настоятелями монастырей и кафедральных соборов Пятигорской епархии. На нем обсудили работу священников, рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.

7 апреля православные отметят Благовещенье пресвятой Богородицы. В этот день в храмах состоится Божественная литургия. Будет совершаться колокольный звон, чтобы верующие, которые находятся на самоизоляции, смогли помолиться дома.

«В связи с ограничением количества участников храмовых богослужений Архиерей дал указание продолжить причащение Святых Христовых Тайн тех, кто подготовился и желает причаститься после окончания Божественной литургии. В ближайшее воскресенье и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы такое причащение будет совершаться до обеденного времени», - рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.

Каждую пятницу по вечерам, после чтения Акафиста, в храмах будут совершать молебные пения о прекращении распространения коронавируса. 

Кроме того, волонтеры приходов епархии уже начали помогать нуждающимся жителям населенных пунктов. С 3 апреля начнут работать горячие линии, на которые можно обратиться за поддержкой. Номера телефонов: в Карачаево-Черкесии – 8-909-494-18-77, в Кабардино-Балкарии – 8-938-913-13-50, на КМВ - 8-919-756-93-11. На звонки будут отвечать специалисты, которые не просто зафиксируют просьбу нуждающегося, но и поддержат его добрым словом.

Священников и волонтеров, которые оказывают поддержку населению на дому, обеспечат средствами индивидуальной защиты от коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2