Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генпрокуратура потребовала заблокировать названную Кадыровым «чушью» статью

Обществo В регионе
Генпрокуратура потребовала заблокировать названную Кадыровым «чушью» статью Фото: sm-news.ru
Материал для «Новой газеты» о ситуации с коронавирусом в Чечне написала спецкор Елена Милашина.

Генпрокуратура России выступила с требованием о блокировке статьи «Смерть от коронавируса — меньшее зло», опубликованной 12 апреля. Роскомнадзор в свою очередь, пригрозив блокировкой всего сайта, отвел «Новой газете» сутки на удаление материала, в котором якобы имеется «недостоверная  общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности».

Что именно в материале Милашиной есть фейкньюс, не уточняется.

Доступ  к статье «Смерть от коронавируса — меньшее зло», в которой говорилось о нехватке для врачей средств защиты и массовых задержаний за нарушение режима самоизоляции, был ограничен. Комментарий главы Чечни Рамзана Кадырова остался доступен на сайте газеты.

Глава республики говорит: «Если вы хотите, чтобы мы совершили преступление и стали преступниками, то так и скажите! Один возьмет на себя этот груз ответственности и понесет по закону наказание. Посидит в тюрьме и выйдет!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2