Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Ставрополья предлагают удаленно пройти в «Бессмертном полку»

Обществo В регионе
Жителям Ставрополья предлагают удаленно пройти в «Бессмертном полку» Фото: "РИА Новости"
Несколько тысяч жителей региона уже присоединились к акции.

В этом году в России из-за коронавируса акция «Бессмертный полк» будет проводиться в онлайн-формате. В масштабах страны в нее уже заявилось более 600 тысяч человек, среди которых и тысячи жителей Ставрополья. Об этом рассказали в Управлении по информполитике правительства СК.

Правительство РФ обещает, что после снятия ограничений колонны «Бессмертного полка» обязательно пройдут по улицам городов и поселков страны. А пока прошествовать можно удаленно.

«Чтобы присоединиться к акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте https://2020.polkrf.ru/ или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app) и «Одноклассники» (https://ok.ru/app/immortal-regiment)», - рассказали в Управлении по информполитике правительства СК.

Из полученных фотографий участников войны и их родственников смонтируют видеоряд, который украсят символикой акции. Транслировать все это будут 9 мая на медиаэкранах страны, площадках онлайн-кинотеатров, в соцсетях и на портале Бессмертного полка России.

На Ставрополье акцию «Бессмертный полк» начал проводить с 2013 года. Тогда в колонне было всего 500 участников. В прошлом году в таких колоннах прошли 250 тысяч жителей края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2