Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиянам разрешили выезжать за границу для лечения или работы

Обществo В стране
Россиянам разрешили выезжать за границу для лечения или работы Фото: family-and-i.com
Иностранцам можно приезжать в РФ в похожих целях.

Правительство России частично открыло границы страны. Теперь россиянам можно выезжать за рубеж к близким родственникам, которым нужен уход, а также для лечения, учебы или работы. Соответствующий документ подписал Михаил Мишустин, он опубликован на сайте правительства РФ.

На заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое прошло в режиме видеоконференции, Мишустин заявил о возможности пересмотреть введенные в марте ограничения на въезд в РФ и выезд из нее. 

Он сказал, что в России шестые сутки подряд прирост зараженных коронавирусом не превышает 2%. К тому же в правительство поступает много обращений с просьбами открыть границы. Поэтому можно разрешить передвижение, но только в ряде случаев.

Это поездка к близким родственникам, которые живут за рубежом и нуждаются в уходе. А также выезд для лечения за границей, работы или учебы. Иностранцы смогут прибыть в Россию для лечения или заботы о родственниках. И россияне, и иностранцы при этом должны будут предъявлять документы, которые подтверждают цель поездки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2