Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне на карантине смогут бесплатно прочитать 150 тысяч электронных книг

Обществo В регионе
Россияне на карантине смогут бесплатно прочитать 150 тысяч электронных книг
месяц открывают «Ростелеком» и «ЛитРес».

Россиянам, которые находятся дома на карантине, теперь не придется скучать. Они смогут бесплатно читать интереснейшие электронные книги. С 26 марта бесплатный доступ для новых подписчиков открывают «Ростелеком» и «ЛитРес», сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

«ЛитРес» - это крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Для своих новых подписчиков национальный провайдер совместно с этим сервисом открывают бесплатный доступ к цифровой библиотеке «Ростелеком Книги». Пользоваться библиотекой бесплатно можно в течении 30 дней.

В каталоге содержится более 150 тысяч электронных книг. Увлекательное чтение очень поддержит пользователей, которые на фоне ситуации с коронавирусом вынуждены оставаться дома.

Получить доступ к каталогу просто: нужно зайти в личный кабинет «Ростелекома», выбрать опцию «Ростелеком. Книги» и нажать «Подключить». После этого следует зарегистрироваться или авторизоваться на сайте сервиса «ЛитРес». При этом не забудьте указать номер телефона или адрес электронной почты. Участниками акции могут стать все клиенты услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома».

Акция позволит россиянам, которые находятся на карантине, провести это время с пользой. Они смогут получать от чтения новые эмоции, знания и опыт, причет совершенно бесплатно.

«В рамках этого предложения представлены электронные книги разных жанров из каталога «ЛитРес»: современная литература и классика, популярные произведения отечественных и зарубежных авторов», - рассказала Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению ГК «ЛитРес».

Библиотекой можно пользоваться как на сайте, так и в мобильном приложении «Читай!». Оно очень удобно и доступно на устройствах с операционной системой iOS или Android. С помощью приложения во время чтения можно делать закладки и заметки. А еще — настроить его под себя: выбрать фон, размер шрифта, яркость экрана.

Очень удобно и то, что книги можно загрузить заранее и читать в приложении без подключения к интернету. Приложение синхронизируется на разных устройствах, что позволяет начать чтение на смартфоне и продолжить на планшете. Книги можно читать всей семьей, поскольку один аккаунт могут использовать до пяти человек с разных устройств.

Тем абонентам «Ростелекома», которые мечтают прочесть книги, не вошедшие в каталог, сервис «ЛитРес» предоставляет скидку 20%.

https://www.rt.ru/books.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2