Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тяжелобольной Арнелле Персаевой из Северной Осетии успешно ввели лечебный препарат

Обществo В регионе
Тяжелобольной Арнелле Персаевой из Северной Осетии успешно ввели лечебный препарат Фото: Instagram
На лечение двухлетней малышки было собрано более 150 миллионов рублей.

В Москве в НИКИ педиатрии имени Вельтищева 30 июня получила свой заветный препарат двухлетняя Арнелла Персаева из Северной Осетии. Лекарство для тяжелобольной девочки стоит более 150 миллионов рублей, эти деньги собирали всем миром. Теперь препарат успешно ввели, написала мама Арнеллы на своей странице в Instagram.

У девочки, которой 2 июля исполнится 2 года, была диагностирована спинально-мышечная атрофия. Это редкое генетическое заболевание, которое приводит к отказу мышц тела и последующей остановке сердца. Вылечить Арнеллу мог только препарат «Золгенсма», который стоит более 160 миллионов рублей, причем нужно успеть ввести его до момента, когда ребенку исполнится 2 года.

Многодетные родители малышки не могли сами купить такое дорогое лекарство. Был объявлен сбор средств, который шел несколько месяцев. Деньги на лечение девочки присылали из всех уголков России, к сбору присоединились популярные блогеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены из разных стран. Деньги успели собрать вовремя.

«Это чудо стало возможным благодаря каждому из вас, наши дорогие и любимые волшебники. Меня переполняют эмоции, в мире не найдется слов, чтобы выразить все, что я сейчас чувствую. Бесконечная благодарность каждому из вас от всей нашей семьи за спасение нашей принцессы», - написала мама Арнеллы.

Девочке еще предстоит восстановительное лечение, однако появилась надежда на то, что ребенок полностью выздоровеет.

«Арнелла будет танцевать!» - написала мама малышки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2