Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

История «безмасочного» полицейского и многодетной матери в Светлограде обрела продолжение

Обществo В регионе
История «безмасочного» полицейского и многодетной матери в Светлограде обрела продолжение Фото: Скриншот с видео
Конфликт, напомним, произошел в овощной лавке.

Как ранее писал «Кавказ Пост», многодетная мать привезла 1 апреля ребенка в поликлинику на своем автомобиле. В торговой точке по соседству с учреждением здравоохранения женщина сделала замечание стражу порядка, который находился в ларьке без средств индивидуальной защиты. Разъяренный полицейский вывернул ситуацию наизнанку. Он стал ломиться в машину к многодетной матери и угрожать протоколом за нахождение на расстоянии более ста метров от дома. В итоге мировой суд встал на сторону позиции жительницы Светлограда.

Административное преследование в ее отношении прекращено за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Указано, что многодетная имела право обратиться за медицинской помощью с несовершеннолетним ребёнком и никаких законов РФ не нарушала.

Участковому Писаренко И.В. вынесли предупреждение за то, что он находился без форменной фуражки в рабочее время. Других нарушений почему-то у этого полицейского пока не обнаружено, но многодетная мать не собирается на этом останавливаться и намерена добиваться более полного проведения проверки в отношении действий Писаренко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2