Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денег нет даже на еду: губернатора Ставрополья молят о карантине

Обществo В регионе
Денег нет даже на еду: губернатора Ставрополья молят о карантине Фото: U-f.ru
Очередной пост в своем Инстаграме Владимир Владимиров посвятил герою Советского Союза Петру Турбину.

Он рассказал о трудовых и ратных подвигах героя. Но уже через считанные минуты на главу региона посыпались вопросы о наболевшем: как прожить без заработка до конца месяца? Жители Ставрополья беспокоятся, что режим самоизоляции продлится.

Так, пользовательница с ником smile_girl.90 написала: «Только у нас ведь ,, самоизоляция" ,а не карантин, ещё месяц не выживем, денег совсем нет, даже на еду! Пожалуйста либо отмените самоизоляцию и разрешите людям заработать себе на жизнь, либо введите карантин, и чтоб на время карантина мы не платили коммунальные услуги, налоги и кредиты» (орфография и пунктуация автора сохранена).

А ilya7476138 добавил :«Надо на работу выходить. Решайте что-то».  

Напомним, что президент страны Владимир Путин из-за коронавируса продлил нерабочие дни до 30 апреля. На федеральных телеканалах 2 апреля транслировали обращение главы государства к гражданам страны. Путин добавил, что регионы сами будут решать, какие ограничительные меры вводить на своей территории. Как это будет на Ставрополье, пока неясно.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В мемуарах фронтовиков можно прочитать, что одним из самых сложных испытаний на войне было сохранить спокойствие при танковой атаке. ⠀ Голод, холод и усталость солдаты переносили легче, чем вид надвигающейся ревущей стальной армады. ⠀ Каково не растеряться в такой ситуации, не понаслышке знал ставрополец Герой Советского Союза Пётр Алексеевич Турбин (1915-1986 гг.). ⠀ Уроженец краевого центра, до войны он работал шофёром. ⠀ В 1941 году был призван в армию. ⠀ Петр Трубин сражался под Москвой и участвовал в Сталинградской битве. ⠀ Как наводчик орудия 317-го гвардейского отдельного истребительно-противотанкового артиллерийского полка (1-й Украинский фронт) гвардии сержант Турбин особо отличился в бою в районе села Ходоров Мироновского района Киевской области. ⠀ В ночь на 8 декабря 1943 года фашисты бросили в атаку полк пехоты подкрепив его 150 танками. ⠀ Орудие Турбина было выдвинуто на острие советской позиции и первым встретило немецкие «Тигры». ⠀ Пётр Турбин, подпустив врага поближе, открыл огонь. Первыми же меткими выстрелами он зажёг тяжёлый танк, а когда фашисты повернули назад, артиллерист, преследуя их огнём, подбил ещё один «Тигр» и 2 машины с пехотой. ⠀ За проявленные в бою мужество, решительность и хладнокровие П.А. Турбин был удостоен звания Героя Советского Союза. ⠀ После войны Пётр Алексеевич окончил Киевское танково-техническое училище. ⠀ С 1959 года старший лейтенант Турбин находился в запасе. ⠀ Жил в Ставрополе. Трудился старшим инженером на автобазе «Ставропольсельстрой». ⠀ А сегодня помнить и чтить подвиг верного сына Ставрополья можем и должны мы все. ⠀ #ставропольскийкрай #памятьпоколений #великаяпобеда #народпобедитель #мыпомниммыгордимся #петртурбин

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2