Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Помогать Дагестану бороться с коронавирусом приедет главврач Коммунарки

Обществo В регионе
Помогать Дагестану бороться с коронавирусом приедет главврач Коммунарки Фото: gkb40dzm.ru
Денис Проценко возглавит бригаду московских медиков.

В Дагестан приедет главврач Коммунарки Денис Проценко. Он возглавит бригаду московских медработников, которые направлены в регион для помощи местным врачам, сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Главврач Коммунарки знаком с коронавирусом в том числе на собственном опыте: в апреле он сам переболел этой болезнью. Бригада во главе с Проценко сменит московских медиков, которые уже работают в Дагестане по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Это не единственная бригада, направленная в российские регионы. Всего их будет шесть – помощь прибудет также в Северную Осетию, Ингушетию, Забайкалье, Владимир и Псков.

Московские медики отправятся в регионы по поручению президента РФ Владимира Путина. В каждой бригаде будет от пяти до девяти специалистов разного профиля: всего около 40 человек. Это сотрудники ведущих больниц столицы.

По состоянию на 17 часов 36 минут 10 июня, в Дагестане в общей сложности заболело коронавирусом 6 тысяч 175 человек, выздоровело 4 тысячи 636, умерло 309 пациентов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2