Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Только 5 процентов мобилизованных Ставрополья не получили региональные выплаты

Обществo В регионе
Только 5 процентов мобилизованных Ставрополья не получили региональные выплаты Фото: www.gusznzapad.ru

Остальным уже перечислили по 50 тысяч рублей.

На Ставрополье региональные выплаты уже получили почти все мобилизованные жители. Деньги в размере 50 тысяч рублей перечислены 95% бойцов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Отмечается, что оставшиеся 5% - это единичные случаи. В основном они связаны с ошибками в данных, которые были предоставлены в министерство труда и соцзащиты населения.

«Все эти случаи на контроле, данные мобилизованных уточняются и будут отработаны в ближайшее время. Вопрос будет закрыт в кратчайшие сроки», - сообщила первый замминистра Елена Чижик.

Напомним, единовременная региональная выплата мобилизованным составляет 50 тысяч рублей, она была введена на Ставрополье с 3 октября и производится в беззаявительном порядке. Выплату назначают по спискам, которые предоставил военкомат края.

Сначала военкомат предоставлял эти списки после того, как мобилизованного официально ставили на довольствие. Но это занимало около трех недель, и мобилизованные начали жаловаться. Тогда губернатор Владимир Владимиров поручил сделать так, чтобы выплаты поступали быстрее.

«Теперь мы получаем списки из комиссариата непосредственно после мобилизации гражданина и назначаем выплату, не дожидаясь приказа о постановке на воинский учет и довольствие», - рассказала Елена Чижик.

31 октября из резервного фонда края поступило дополнительное финансирование на эту выплату. В настоящий момент деньги перечислили на счета 95% мобилизованных.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2