Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Только 7% молодежи Ставрополя признались, что пробовали наркотики

Обществo В регионе
Только 7% молодежи Ставрополя признались, что пробовали наркотики Фото: sakhaday.ru
Мэрия Ставрополя приняла муниципальную программу «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений». В этом официальном документе содержатся очень интересные цифры.

Например, число граждан, как написано в программе, положительно оценивающих состояние межнациональных (межэтнических) отношений в городе, около 64%. Этот показатель планируется увеличить до 74% в 2028 году.

Только 7% среди подростков и молодежи города, по данным соцопросов, пробовали наркотики. К 2028 этот показатель хотят снизить до 6,5% в 2028 году 

Кроме того, планируется снизить количество зарегистрированных преступлений на 100 тыс. населения с 1690 единиц в 2023 году до 1650 единиц в 2028 году.

Что для этого планируется сделать? Выделить из бюджета 897,4 млн рублей на реализацию программы. 

Увеличить число мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений, профилактики наркомании; выявлять больше сайтов, рекламирующие наркотики или способы их употребления, поставить больше металлодетекторов в местах массового пребывания, увеличить число членов народной дружины Ставрополя с 266 человек в 2023 году до 316 человек в 2028 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2