Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Торговый комплекс «Южный» в Ставрополе получил облачное видеонаблюдение и интернет

Обществo В регионе
Торговый комплекс «Южный» в Ставрополе получил облачное видеонаблюдение и интернет
Все это предоставил «Ростелеком».

Один из крупнейших на Ставрополье торговых комплексов – «Южный» – теперь обеспечен интернетом и облачным видеонаблюдением. Современные сервисы предоставил комплексу «Ростелеком», рассказали в пресс-службе Ставропольского филиала компании.

Кабельная инфраструктура была развернута на площади в 11 гектаров. Специалисты «Ростелекома» подключили 229 камер видеонаблюдения. Система поможет оптимизировать бизнес-процессы, не допустить хищений и чрезвычайных ситуаций.

Сервис видеонаблюдения от «Ростелекома» подходит для бизнеса любого размера. Он надежен, к тому же не надо покупать дополнительное оборудование, приобретать лицензию. Управлять видеокамерами и просматривать видео можно из любой точки мира, где есть интернет.

«При этом можно вести как постоянную запись событий, так и настроить наблюдение под конкретные задачи. Например, активировать видео на движение или звук, появление подозрительных объектов и другие цели», – рассказал заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Мурад Айдемиров.

Кроме того, для посетителей и персонала установили 20 точек доступа Wi-Fi со скоростью до 1 Гбит/с. А из личного кабинета заказчик может устанавливать доступ, настраивать стартовую страницу и рекламу на ней, узнавать о предпочтениях посетителей и так далее.

ТК «Южный» ежедневно посещает около 6 тысяч покупателей, заезжает примерно 700 машин. Рядом – автовокзал, на который в день прибывает до 4 тысяч пассажиров со всего СКФО.

«При таком потоке людей контроль обстановки и поддержание необходимого уровня безопасности с помощью постов охраны и обычных камер на входе практически   невозможен. Поэтому мы подключили удобное решение от “Ростелекома”, которое обеспечивает нашим посетителям высокую безопасность и комфорт», – отметил коммерческий директор ТК «Южный» Астимир Жамборов.

Это уже второй ТК в Ставрополе, где в этом году появилось умное видеонаблюдение от «Ростелекома». В апреле такую систему установили в ТРЦ «Галерея». А всего облачное видеонаблюдение заказали у национального провайдера более 200 предприятий края. Клиентам нравится простота внедрения сервиса: на настройку оборудования уходит всего несколько минут. Управлять услугой можно из личного кабинета, а записи камер просматривать с любого устройства. Сами записи надежно защищены на серверах «Ростелекома».

Заказать подключение сервиса «Видеонаблюдение для бизнеса» можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 30 00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2