Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трамвайный парк Владикавказа полностью обновлен 28 вагонами

Обществo В регионе
Трамвайный парк Владикавказа полностью обновлен 28 вагонами Фото: Борис Ярков/agenda-u.org

Трамваи поставлены в рамках контракта с «Уралтрансмашем».

Во Владикавказе полностью обновлен трамвайный парк: в город уже прибыли все 28 вагонов, которые были поставлены в рамках контракта между администрацией города и «Уралтрансмашем». Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Ростеха.

Трамваи модели 71-412 – это современный транспорт с кондиционерами, системой отопления и видеонаблюдения. Кабина в нем оборудована так, чтобы снижать риски, связанные с усталостью водителя. Часть новых трамваев уже вышла на линию, и сразу же заслужила признание у жителей. отмечается, что современный транспорт повысит комфорт и качество жизни в столице республики.

«В ближайшие дни в город-заказчик поступят тележки для последних вагонов, и тогда все трамваи будут готовы к эксплуатации. Предприятие станет обслуживать поставленные вагоны на протяжении гарантийного срока их службы», – рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по гражданской технике «Уралтрансмаша» Алексей Серков. 

Новые вагоны оснащены навигационным оборудованием и информационным комплексом. Также в них имеется современная медиасистема, на которой показывается схема движения по маршруту. Это очень удобно для слабослышащих пассажиров. Установлены ЖК-мониторы, на которых будет демонстрироваться динамическая реклама. Новые трамваи соответствуют требованиям программы «Доступная среда».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2