Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трансляцию Студвесны в Ставрополе смотрели онлайн 10 миллионов человек

Обществo В регионе
Трансляцию Студвесны в Ставрополе смотрели онлайн 10 миллионов человек
«Ростелеком» обеспечил фестиваль цифровой связью.

Ставрополь, 11 июня. /Кавказ Пост/. На площадках Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который проходил в Ставрополе с 4 по 9 июня, собрались более 2 тысяч студентов из 23 стран мира. Цифровую поддержку обеспечил «Ростелеком». 

Компания проложила волоконно-оптические линии и установила оборудование. Пропускная способность канала передачи данных составила 1 Гбит/с. Это позволило участникам и организаторам связи получить доступ к бесплатному проводному интернету.

Кроме того, в дни проведения Студвесны «Ростелеком» провел на Александровской площади Ставрополя турнир по игре World
of Tanks, были организованы фотозона и высокотехнологичные развлечения. А онлайн-трансляцию фестиваля, по данным компании, смотрели 10 миллионов человек.

Директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин отметил, что участие в мероприятии такого масштаба, которое впервые прошло в краевом центре, очень ответственно и почетно. По словам Завязкина, причастность к событию вызывает доверие не только у организаторов, «но и молодых людей, поддержка инициатив которых для нашей  компании в приоритете».

В этом году Студенческая весна стран БРИКС и ШОС прошла под эгидой ЮНЕСКО. В рамках фестиваля были не только подписаны соглашения о сотрудничестве между странами-участницами международных объединений, но и состоялись российско-грузинский и российско-вьетнамский молодежные диалоги. 

На церемонии закрытия губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил гостей за участие, а горожан – за гостеприимство. 

«Немного грустно прощаться со студвесной, но я уверен, что Ставропольский край еще станет площадкой для новых встреч и крупных мероприятий!», – сказал Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2