Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Транспортная развязка за 5,7 млрд рублей появится на въезде в Майкоп со стороны Лабинска

Обществo В регионе
Транспортная развязка за 5,7 млрд рублей появится на въезде в Майкоп со стороны Лабинска
Реконструкция транспортной артерии возобновлена после зимнего перерыва.

В республике Адыгея возобновились работы по реконструкции федеральной трассы и созданию развязки для автотранспорта при подъезде к городу Майкоп. Денежные средства на выполнение работ поступят из федерального бюджета, общая стоимость – 5,7 млрд рублей. По предварительным данным, на реализацию проекта уйдет 2 года, об этом сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на Минстрой республики. 

В первую очередь будет произведена замена 10 км дорожного покрытия по маршруту: станица Кужорская – подъезд к Майкопу. Далее – строительство трех путепроводов, срок окончания – 2019 год, стоимость – 3,9 млрд рублей. 

Второй этап – работы на въезде в Адыгею. Согласно плану, благоустройству подвергнется въезд со стороны Армавира, в списке работ – расширение и реконструкция дороги близ Кужорского переезда, корректировка придорожной полосы, возведение эстакады и строительство соединительного съезда с установкой регулирующих движение светофоров. 

Помимо этого, проезжая часть будет огорожена, в ее пределах установят шумозащитные экраны и остановки для общественного транспорта, оборудуют осветительные зоны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2