Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трое Чеченцев в Вене вытащили из горящего дома 87-летнюю старушку

Обществo В регионе
Трое Чеченцев в Вене вытащили из горящего дома 87-летнюю старушку Фото: Кавказ.Реалии
Благодарные очевидцы несколько дней искали героев в соцсетях.

Грозный, 8 ноября./Кавказ Пост/. На прошлой неделе (1 ноября)  произошел пожар в одном из многоквартирных домов в 15-ом районе столицы Австрии. Он мог бы закончится печально для 87-летней парализованной старушки, если бы не действия трех смелых молодых чеченцев, - сообщают "Кавказ. Реалии".

По данным издания, трое молодых ребят находясь поблизости от дома, где произошел пожар, увидев клубы дыма до прибытия пожарных, сразу же кинулись на помощь. Они выбили дверь одной из квартир и пробираясь в задымленном помещении с помощью фонариков на мобильных телефонах, пытались найти старушку. После чего, парни попытались вытащить прикованную к постели 87-летнюю пожилую женщину, которая громко звала на помощь.

По приезду пожарных, Адлан вместе с братом Бекханом, зятем Асланом Шидаевым и еще одним мужчиной, который пожелал остаться неизвестным, продолжили помогать людям выбираться из задымленного помещения.

По словам Адлана Саидова, свой поступок он не считает героическим и совершенно не собирался о нем рассказывать. По его мнению, это нормальная реакция человека помочь людям.

"Мы увидели дым и бросились смотреть, нет ли в горящем доме людей. Это нормальная реакция любого человека. Как мы могли пройти мимо?" – цитирует издание слова Адлана.

После того, как пожар был потушен, мужчины просто покинули место происшествия. Но свидетели инцидента были настолько благодарны чеченцам за содеянное, что приложили все усилия, чтобы найти своих героев, пришлось даже вмешаться чеченским старейшинам из Венского совета чеченцев и ингушей.

Всего в тот день удалось спасти девять человек и две кошки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2