Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трудящихся Ставрополья оставили без новогодних корпоративов

Обществo В регионе
Трудящихся Ставрополья оставили без новогодних корпоративов Фото: mosreg.ru
Вопрос о проведении детских новогодних утренников еще не решен.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров порекомендовал отменить новогодние корпоративы во всех предприятиях и организациях края. По поводу проведения детских новогодних утренников в садиках и школах вопрос еще не решен. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Свое отношение к проведению новогодних праздников Владимиров озвучил на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу, которое прошло в режиме видеоконференции. Губернатор подчеркнул, что во время предстоящих зимних праздников надо соблюдать меры профилактики коронавируса. Поэтому он против проведения корпоративов для краевых и муниципальных чиновников, а также советует руководителям предприятий и организаций края отменить корпоративы для своих сотрудников.

«С учётом непростой ситуации с коронавирусом, мы отменяем новогодние мероприятия в краевых органах власти, и призываем всех последовать этому примеру», – сказал Владимиров.

Также глава края поручил региональному правительству и Роспотребнадзору разработать специальные рекомендации по безопасному проведению детских новогодних утренников. В каком формате они пройдут, еще не решили.

«Очень важно отработать и обсудить все меры с родительским сообществом, чтобы люди сказали, какими они видят детские новогодние праздники в этом году. Не хочется лишать детей этих впечатлений, но в первую очередь, мы должны думать и заботиться об их здоровье», – подчеркнул губернатор.

В начале декабря будет решено, в каком формате пройдет краевая благотворительная Новогодняя ёлка для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых детей. На всякий случай Владимиров уже поручил разработать альтернативные сценарии поздравления детей – без проведения массовых мероприятий. Так сделают в случае ухудшения эпидситуации на Ставрополье.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2