Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Церемонии прощания с героически погибшими летчиками ЧВК «Вагнер» Антоновым и Никишиным состоялась в России

Обществo В регионе
Церемонии прощания с героически погибшими летчиками ЧВК «Вагнер» Антоновым и Никишиным состоялась в России Фото: nation-news.ru

Сослуживцы и друзья простились с летчиками авиакрыла ЧВК «Вагнер» Александром Антоновым и Владимиром Никишиным, которые героически погибли под Бахмутом в начале декабря.

Мероприятие состоялось на одном из российских аэродромов. Присутствующие отдали последние почести экипажу Су-24М с бортовым номером RF-93798, а почетный караул произвел три коротких выстрела. По старой воинской традиции в небе пролетел Су-25, который символизирует, что пилоты не погибают, а просто уходят в небо на очередное боевое задание.

После траурной церемонии гробы погрузили в самолет, который доставит Антонова в Челябинск, а Никишина в Балашиху. Там уже пройдет их погребение.

Согласно информации СМИ, мероприятие посетил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют основателем ЧВК «Вагнер». Предприниматель рассказал об указе президента РФ Владимира Путина присвоить Антонову и Никишину звания Героя России посмертно.

Напомним, что экипаж бомбардировщика Су-24М погиб под Бахмутом во время выполнения боевого задания 2 декабря 2022 года. Командир Антонов и штурман Никишин решили направить подбитый самолет в скопление бронетанковой колонны ВСУ. Позже эксперты сравнили их героический поступок, который остановил наступление противника, с подвигом советского летчика Николая Гастелло.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2