Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ЦУРы в СКФО не заработали эффективно

Обществo В регионе
ЦУРы в СКФО не заработали эффективно
Составлен рейтинг медийной активности Центров управления регионами (ЦУР) по итогам декабря 2020 года. "Кавказ Пост"  публикует данные по субъектам  Северо-Кавказского федерального округа и ЮФО. Аналитика разбита на пять частей – лидеры, отличники, хорошисты, троечники и аутсайдеры. Итоги по регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов выглядят следующим образом. 

От ЮФО и СКФО по России "Лидерами" стали: Краснодарский край (9 место),  Крым (13), Астраханская область (15), Ростовская область (16 место). "Отличниками" стали Севастополь (26 место) и Адыгея (30 место). "Хорошистами":  Дагестан (43), Волгоградская область (44),  Калмыкия, (46) и  Ставропольский край (57). 

"Троечниками и аутсайдерами" стали  Ингушетия (71) и  Северная Осетия – Алания (75),  Кабардино-Балкария (81),  Карачаево-Черкесия (83 место) и Чечня (85 место). 

Напомним, ЦУР должен обеспечивать работу  по 8 направлениям, который нужен для более эффективного общения жителей и властей СКФО: образование, здравоохранение, ТКО, энергетика, ЖКХ, транспорт, соцзащита, дороги.   Центр управления регионом создан для того, чтобы все обращения граждан собирать вместе и оперативно на них реагировать. Для этого ЦУР должен был объединить  все ресурсы, которые позволяют собирать просьбы и жалобы людей, а также анализировать и обрабатывать их. Это значит, что информация поступает не только из отделов по работе с обращениями граждан, но и из социальных сетей, форумов, блогов.

Сотрудники центра должны заметить и отреагировать на любой сигнал, поступивший из любых источников. Все обращения считаются важными и доводятся до конкретных исполнителей в органах власти.

  
Центр должен выявлять очаги социальной напряженности, разрабатывать пути комплексного решения проблем.  Но пока, что новым структурам нечем похвастаться, согласно рейтингу на Северном Кавказе эта  работа для  органов власти  ведется малоэффективно и отдаляет идею лучше понимать потребности населения и быстрее реагировать на затруднительные ситуации.

Центры управления регионом создаются по поручению президента РФ Владимира Путина.  Они появятся во всех субъектах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2