Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туман на Ставрополье сохранится до конца недели

Обществo В регионе
Туман на Ставрополье сохранится до конца недели
На дорогах плохая видимость.

Ставрополье накрыл туман, который сохранится до конца текущей недели. Пешеходам и водителям советуют быть осторожнее: на дорогах очень плохая видимость, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Туман наблюдается с утра 30 ноября. Кроме того, температура воздуха ночью и утром будет колебаться от плюсовых до минусовых значений. В Ставрополе и соседних районах дует сильный ветер, дороги обледенели. В такую погоду повышается вероятность аварий.

Госавтоинспекторы советуют водителям двигаться с пониженной скоростью, перейти на зимнюю резину. В местах возможного появления пешеходов нужно быть особенно внимательными.

«Помните, в тумане люди и предметы появляются неожиданно, а расстояние до них кажется дальше, чем есть на самом деле», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

Пешеходам нужно носить на одежде световозвращающие элементы, отказаться от наушников и тугих капюшонов, в которых плохо видно и слышно окружающую обстановку. Переходить улицу следует только по переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2