Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Турчак, Кравцов, Меликов и Абдулмуслимов посетили гимназию-двухсменку в Махачкале

Обществo В регионе
Турчак, Кравцов, Меликов и Абдулмуслимов посетили гимназию-двухсменку в Махачкале Фото: скриншот видео t.me/pravitelstvord
Там в 2022-м сделали капремонт.

Министр просвещения России Сергей Кравцов с рабочим визитом прибыл в Дагестан. Федеральный чиновник проинспектирует строительство социальных объектов и проверит, как идёт капремонт школ в Махачкале.

По итогам визита состоится расширенное совещание с участием секретаря генсовета «Единой России», первого зампредседателя Совфеда Андрея Турчака, на котором участники заседания обсудят реализацию федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в РД, а также строительство соцобъектов по нацпроектам «Демография» и «Образование».

Кравцов возложил цветы к памятнику русской учительнице в столице региона. Также Турчак, Кравцов и Меликов и глава кабмина РД Абдулмуслим Абдулмуслимов посетили махачкалинскую гимназию № 28 им. Героя России Абдулхакима Исмаилова. Школа, рассчитанная на 1 тыс. мест, была построена в 1985-м. В две смены там учатся 1,5 тыс. детей. В прошлом году в здании учреждения сделали капремонт: заменили крышу, привели в порядок фасад, отопление, водоснабжение и канализацию, сделали внутренние отделочные работы.

Правительство республики выделило дополнительное финансирование из бюджета РД на проведение работ в корпусе, где во время капремонта нашли проседание фундамента внутренних стен. Ремонт там продолжается. Также в школу привезли новое оборудование за 10,4 млн рублей. В ТГ-канале кабмина РД размещены видеоотчёты о визите проверяющих из Москвы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2