Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристический поезд «Сочи» свяжет Туапсе и Гагру с 3 января

Обществo В регионе
Туристический поезд «Сочи» свяжет Туапсе и Гагру с 3 января Фото: sochi.ru

Поезд будет курсировать по данному маршруту до 7 января.

В дни новогодних каникул города Туапсе, Сочи и Гагру свяжет праздничный туристический поезд «Сочи». Он выполнен в стиле «ретро», но при этом полностью отвечает современным требованиям комфорта, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

2 января поезд отправился по маршруту «Сочи-Гагра». Из Туапсе доехать на нем до Гагры можно будет с 3 января. Рейсы будут совершаться ежедневно. Обратные рейсы из Гагры в Туапсе пройдут со 2 по 7 января в ежедневном режиме. 8 января состоится поездка по маршруту Гагра – Сочи.  

Поезд будет останавливаться на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрыпш. Время в пути по маршруту «Туапсе – Сочи – Гагра» займет 5 часов 25 минут, в обратном направлении – 5 часов 40 минут.  

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр рассказал, что туристический поезд «Сочи» был запущен 15 августа 2020 года. На нем успели прокатиться более 130 тысяч пассажиров.

«Поезд выполнен в стилистике 1970-80-х годов, сегодня вагоны украшены в новогоднем стиле. При этом подвижной состав полностью соответствуют современным требованиям комфорта», — рассказал Вячеслав Бауэр.

В вагонах оборудованы современные санитарные комнаты, есть кондиционеры, розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. А в вагоне-ресторане можно отведать блюда русской и абхазской кухни, которые приготовлены по оригинальным рецептам.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2