Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тяжелобольной мальчик из КБР познакомится с Хабибом благодаря флешмобу

Обществo В регионе
Тяжелобольной мальчик из КБР познакомится с Хабибом благодаря флешмобу Фото: "360"
12-летний Салим мечтает сфотографироваться с кумиром.

Благодаря флешмобу в соцсетях исполнится мечта 12-летнего Салима Узденова из КБР. Мальчик очень хотел познакомиться с известным бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым. И Хабиб сказал «скоро увидимся, друг!». Об этом рассказал паблик direct_kbr в Instagram.

Администраторы паблика узнали о заветной мечте маленького Салима. Мальчик тяжело болен, у него прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Салим не может ходить и передвигается на инвалидной коляске. 

Однако болезнь не мечтает мальчику познавать окружающий мир и мечтать. Салим восхищается силой Хабиба и очень хочет с ним познакомиться. Близкие мальчика даже считают, что Салим думает о Хабибе больше, чем о своей болезни. Ребенок очень хочет сфотографироваться на память со своим кумиром.

Администраторы паблика запустили флешмоб. Чтобы Хабиб увидет пост о Салиме и узнал его историю, они попросили читателей отметить Хабиба в комментариях под постом. И вот наконец дагестанский боец узнал о мечте ребенка. Хабиб тут же откликнулся и ответил «скоро увидимся, друг!».

Встреча маленького Салима и большого Хабиба назначена на 12 декабря. Все участники флешмоба рады такому финалу и желают мальчику скорейшего выздоровления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2