Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У находящегося на лечении Саакашвили обнаружили коронавирус

Обществo В мире
У находящегося на лечении Саакашвили обнаружили коронавирус Фото: centralasia.media

Также экс-президент Грузии снова потерял сознание.

Находящийся на лечении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заболел коронавирусом. Об этом 24 января на своей странице в социальной сети сообщил адвокат экс-президента Шалва Хачапуридзе.

Адвокат выразил недоумение тем, как Саакашвили мог заразиться коронавирусом. Хачапуридзе подчеркнул, что все посетители заходят к экс-президенту «замотанные». Кроме того, он сказал, что 24 января Саакашвили снова потерял сознание.

До этого в организме Саакашвили эксперты неправительственной организации «Эмпатия» нашли тяжелые металлы, и даже следы ртути. По результатам их обследования выяснилось, что у экс-президента имеются 10 заболеваний, с которыми нельзя находиться в тюрьме.

Однако сотрудники Специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии заявили, что в анализах Саакашвили не обнаружено отравляющих веществ. Власти Грузии придерживаются мнения, что экс-президент симулирует свои болезни.

Слушания о том, можно ли освободить Саакашвили по состоянию здоровья, проходят в городском суде Тбилиси с декабря прошлого года. В качестве свидетелей на заседаниях выступили врачи и эксперты, которые сообщили, что у экс-президента имеется множество заболеваний, и состояние его здоровья очень тяжелое.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2