Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У строящейся шестиэтажки в Махачкале могут «обрезать» лишний этаж

Обществo В регионе
У строящейся шестиэтажки в Махачкале могут «обрезать» лишний этаж
В суд направлен иск к застройщику с требованием снести верхний этаж.

В столице Дагестана завершается строительство шестиэтажного многоквартирного дома. Однако вполне заурядное событие омрачилось судебными тяжбами.

Как сообщили в пресс-службе дагестанской прокуратуры, собственник двух земельных участков на улице Николаева в Махачкале имел разрешение на строительство только пяти этажей, и достраивал шестой этаж многоквартирного дома, не имея на то законных оснований.

«Проверка показала, что строительство ведется без отступа от границ соседних земельных домовладений № 23 и № 27 по улице Николаева, а территория застройки не огорожена в установленном законом порядке»
, - прокомментировали в прокуратуре Дагестана.

Кроме того, в новостройке отсутствуют эвакуационные выходы, а придомовая территория не учитывает проезда для пожарной техники, также на ней отсутствует и противопожарное водоснабжение.

 Надзорное ведомство направило в Ленинский районный суд Махачкалы иск о сносе лишнего шестого этажа здания, и приостановлении его строительства до устранения выявленных нарушений, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев от застройщика относительно позиции прокуратуры не поступало.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2