Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У судьи Хахалевой из Краснодара нашли имущества на 500 миллионов рублей

Обществo В стране
У судьи Хахалевой из Краснодара нашли имущества на 500 миллионов рублей
В собственности семьи числятся шесть коттеджей.

Интерес к жизни судьи вызван скандальной свадьбой ее дочери. Торжество, на которое были приглашены звезды отечественной эстрады, обошлось в пять миллионов рублей. Скандал разразился после того, как московский адвокат Сергей Жорин выложил в сеть видео со свадьбы, которое прислал ему один из гостей. Шум поднялся такой, что на него были вынуждены обратить внимание даже в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимир Путин в курсе и добавил, что в стране есть соответствующие органы, которые проверяют подобного рода информацию.

Только после этого заявления Пескова была начата проверка госпожи Хахалевой. Судья же заявила, что знает, кто заказчик скандала, но имя недоброжелателя оставила в тайне.

Тем не менее, интерес к жизни простой госслужащей, которая может себе позволить гулять на свадьбе вместе с Басковом, Брежневой, Меладзе и Кобзоном, не угасает. 
Так, на днях на видео-ресурсе было опубликовано видео, в котором рассказывается об активах Хахалевой. 
В собстенности семьи судьи числятся шесть коттеджей из красного кирпича, а у дочери Софьи в Геленджике оказалась собственная квартира.

- Активов примерно на 500 миллионов рублей, - рассказывает Mash. – Они в собственности Хахалевой, ее дочери Софьи и экс-супруга Роберта Хахалева.

Тем временем, комиссия Совета судей Краснодарского краевого суда направит запрос в университет Тбилиси после сообщений СМИ о том, что диплом судьи Елены Хахалевой может быть поддельным.

«Что касается диплома, то достаточно сложно что-то предполагать. Это иное государство, мы должны определиться, как правильно сформулировать запросы, на каком языке будет вестись переписка», — заявил «Интерфаксу» председатель Совета судей Владимир Кисляк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2