Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У жителей Дагестана меньше всего долгов по кредитам

Обществo В стране
У жителей Дагестана меньше всего долгов по кредитам Фото: mk.ru

А Ингушетия по этому показателю заняла второе место.

Аналитики проекта ОНФ «За права заемщиков» пришли к выводу, что закредитованность россиян увеличилась в прошлом году до 31%.

Эксперты составили топ-10 регионов с самыми большими долгами по займам и самыми маленькими, а также выявили десятку субъектов РФ, жители которых имеют самую большую просроченную задолженность. 

Список регионов с наименьшим уровнем закредитованности возглавил Дагестан, где средняя задолженность семьи составляет 95,5 тысячи рублей (закредитованность - 8% от годового дохода). На втором месте - Ингушетия. Жители этой республики в среднем должны банкам 89,4 тысячи рублей (8%). На третьем месте Крым - 60,5 тысячи рублей (9%). На четвертой позиции оказалась Чечня - 113,6 тысячи рублей (9%). На пятой строчке - Севастополь 76,4 тыс. руб. (9%), а на восьмой позиции - КБР, 205,1 тыс.б. (22%).

При этом в топ-10 регионов с наибольшим уровнем закредитованности не попала ни одна из республик СКФО. А из регионов ЮФО в рейтинге оказалась Калмыкия. В республике средняя задолженность семьи составляет 390,3 тыс. руб.

Северокавказские регионы возглавили и рейтинг с наименьшей просроченной задолженностью по ссудам.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2