Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участника «АнтиДимона» в Сочи продержали 8 суток в камере с курильщиками

Обществo В регионе
Участника «АнтиДимона» в Сочи продержали 8 суток в камере с курильщиками
Виталия Небиеридзе, арестованного за организацию митинга «Он вам не Димон» в Сочи, о задержании которого ранее сообщал «Кавказ Пост», выпустили на свободу.

Друзья и единомышленники встретили узника, и он поделился впечатлениями о пребывании в неволе. В целом Виталий оценил отношение к себе в спецприёмнике как «гуманное». Освобождённый поделился:

«Всё было относительно спокойно. Сразу выдали постельное белье, одеяло, обеспечили 3-х разовое питание».

За восемь суток ареста ему позволили, как оговорено законом,  одно свидание с семьёй, три  передачи, два телефонных звонка и четыре раза позволили принять душ. По словам Виталия, его никто не мучил, и отношение к нему было нормальным.

Единственным неприятным моментом, по его словам, стало лишь одно обстоятельство. Изначально его поместили в камеру  с курящим человеком. Небиеридзе просил перевести его в камеру для некурящих, но в ответ его перевели в другую камеру с  тремя курильщиками, где он и находился все  восемь суток на пятнадцати квадратных метрах. В планах Виталия – большая работа. Он говорит о необходимости консолидации движения в поддержку Алексея Навального:

«Мы должны общаться, больше узнавать друг друга и строить совместные планы. Сочи входит в 77 городов, где в мае будут открыты предвыборные штабы Навального, который намерен баллотироваться на пост Президента России».

Он также сообщил о широкой поддержке общественности за время своего ареста. Особое удивление вызвала поддержка коммунистов. «Лидер коммунистов в Сочи Игорь Васильев выразил слова поддержки на БлогСочи. Многие выразили слова солидарности. Даже те, от кого не ожидал. Но это понятно. У нас есть общая – свободная открытая Россия и свободный открытый город Сочи», –сказал Виталий Небиеридзе. 

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2