Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участниками форума Армия-2021» стали делегации из 97 государств

Обществo В стране
Участниками форума Армия-2021» стали делегации из 97 государств Фото: © РИА Новости, Кирилл Каллиников
Параллельно в подмосковной Кубинке был дан старт Международным армейским играм. 

Участниками этих армейских соревнований, организатором которых стало Минобороны России, выступят порядка трехсот команд. Президент РФ Владимир Путин лично дал старт форуму и Армейским играм. Он особо обратил внимание на то, что здесь представлен «мощный инновационный потенциал», который будет определять тенденции развития армии и флота России на перспективу. 

Около 1,4 тыс предприятий представят военные разработки на форуме «Армия 2021». Компании покажут порядка 28 тыс. экспонатов
На 24-25 августа запланирована встреча специалистов, а с 26 по 28 августа выставку смогут посетить все желающие.

Российское минобороны планирует заключить на форуме 45 госконтрактов на сумму порядка 500 млрд рублей. Глава ведомства Сергей Шойгу сказал, что на выставке ожидаются делегации из 97 стран, 34 приедут под руководством глав военных ведомств.

 В парке «Патриот» работает статическая выставка, а активную программу планируют проводить на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. Там представят свыше 230 образцов военной техники и вооружения.

Гостям и участникам форума покажут парный пилотаж истребителей Су-57, а также программу авиационных групп «Русские витязи», «Стрижи» и «Беркуты». Впервые в летную программу войдет пилотаж девушек-курсанток, сообщил замглавкома ВКС генерал-полковник Юрий Грехов.

Кроме того, на форуме можно будет увидеть морские новинки и беспилотники.

«Подпишем контракт на строительство разведывательных кораблей и минных тральщиков, на поставку и модернизацию авиатехники, на закупку высокоточного оружия», — рассказал министр обороны Сергей Шойгу в интервью газете «Красная звезда».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2