Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участники Зелёного Марафона Сбера внесут вклад в восстановление лесов в РСО-А

Обществo В регионе
Участники Зелёного Марафона Сбера внесут вклад в восстановление лесов в РСО-А Фото: Сбер
В этом году проект проводится совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные благодаря благотворительным пожертвованиям на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

«Зелёный Марафон – это не только большой спортивный и семейный праздник, но и социальный проект. Сбер большое внимание уделяет реализации экопроектов, поддержке социальных инициатив, работе с молодёжью. Так, по итогам прошлого года сотрудники Сбера на Северном Кавказе сдали на переработку свыше 3 тонн вторсырья, регулярно проводят субботники и приобщают к заботе о природе как клиентов и партнёров, так и подрастающее поколение», - комментирует управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка Амиран Левитский.

Помимо спортивных активностей участники важного мероприятия получать возможность сделать скворечник, прослушать лекцию о когнитивном здоровье, проконсультироваться по вопросам донорства головного мозга и многое другое. Зелёный Марафон во Владикавказе пройдёт 20 мая по адресу: площадь Свободы, 1. Регистрация на Зелёный Марафон открыта до 14 мая на сайте забега. 

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2