Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ученые Северной Осетии создали индивидуально действующую лечебную зубную пасту

Обществo В регионе
Ученые Северной Осетии создали индивидуально действующую лечебную зубную пасту Фото: medikforum.ru
Инновацию разработали студенты СОГУ.

В России может появиться лечебная зубная паста, которая будет индивидуально бороться с проблемами каждого пациента. Такое изобретение создали студенты факультета стоматологии СОГУ. Инновацию уже оценили на трех Всероссийских конкурсах, сообщает «Осетия-Ирыстон».

В основе изобретения лежит новая методика работы с больными. Лечебная зубная паста индивидуальна для каждого пациента. Это позволяет точечно воздействовать на проблемные очаги.

На Всероссийском конкурсе Enactus в Москве  разработка удостоена звания «Лучший проект года». Индивидуальную пасту оценило и жюри Всероссийского конкурса молодых предпринимателей в Санкт-Петербурге. Недавно команда ученых с триумфом вернулась со Всероссийского конкурса молодых стартапов, который проходил в Рязани. Изобретение заинтересовало инвестора, так что у новой пасты может появиться производитель.

Изобретатели начали процесс получения патента. Правда, зубную пасту еще предстоит модернизировать. После этого ученые рассчитывают заключить договоры о сотрудничестве с инвесторами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2