Удачно выступили на первенстве России по тхэквондо спортсмены Северного Кавказа

Обществo В регионе
Удачно выступили на первенстве России по тхэквондо спортсмены Северного Кавказа Фото: из архива Елизаветы Романченко

На их счету 21 медаль разного достоинства.

В Ханты-Мансийске состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. Их возраст был не моложе 15 и не старше 17 лет.

За пять дней состязаний было разыграно 20 комплектов наград.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте завоевала сборной Самарской области, вторыми стали представители Москвы, третьими - Санкт-Петербурга.

Однако очень неплохо проявили себя на татами и спортсмены из двух регионов Северного Кавказа.

Победителями всероссийских соревнования стали Джаврият Алиева из Махачкалы, выступавшая в весовой категории до 63 кг, Полина Шведкова из Сочи (вес свыше 68 кг), Идар Багов из Нальчика (до 48 кг), Леон Элоян из Кропоткина (до 51 кг), Кирилл Картавых из Темрюка (до 68 кг) и Тимур Бейтуганов из села Залукокоаже, КБР (до 73 кг).

Обладателями серебряных наград стали Милана Бекулова из Нальчика (до 42 кг), Елизавета Романченко из станицы Ессентукской (до 49 кг), Вероника Козлова из Кропоткина (до 63 кг), Нина Урганаева из Махачкалы (до 68 кг), Умар Выков из Черкесска (до 51 кг), Александр Есипов, также из Черкесска (до 55 кг) и Владислав Монастырский из Ессентуков (до 78 кг).

Бронзовые медали привезли домой Анастасия Исаева из Краснодара (до 46 кг), Айна Мурзаева из Махачкалы (до 49 кг), Афина Ужегова из Владикавказа (до 52 кг), Ислам Шокуев и Дамир Ахметов - оба из Нальчика, весовая категория до 51 кг, Амаль Агержаноков из Черкесска (до 63 кг), Муслим Ахтаев из Грозного (до 73 кг) и Владислав Власов из Майкова (свыше 78 кг).

Победители первенства страны получили прекрасный шанс войти в юниорскую сборную России и выступить на международных соревнованиях.